Zum Inhalt
Zur Hauptnavigation

Unser Team

Für etwaige Anfragen oder Anregungen stehen wir Ihnen natürlich jederzeit gerne telefonisch oder per e-Mail zur Verfügung.

DI Barbara Rüel
Geschäftsführung BIOMIN Österreich
Animal Nutrition and Health
BIOMIN GmbH
Erber Campus 1
3131 Getzersdorf
Mobil: 0664/8489126
barbara.rueel@dsm.com

DI Martin Wieser
Verkaufsleitung BIOMIN Österreich
(NÖ, OÖ, Ktn., Bgld)

Animal Nutrition and Health
BIOMIN GmbH
Erber Campus 1
3131 Getzersdorf
Mobil: 0664/88628237
martin.wieser@dsm.com

 

Ing. Johannes Höller
Verkaufsleitung (Stmk, Bgld, SLO)
Fritz Jeitler Futtermittel GmbH
Berndorf 162
8324 Kirchberg/Raab
Mobil: 0664/2335969
johannes.hoeller@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

Fachberatung Niederösterreich

Franz Bürgmayr
BIOMIN Fachberater

Talstraße 1
3451 Michelhausen
Tel.: 02275/5800 
Mobil: 0664/4141419
franz.buergmayr@dsm.com

Günther Eberhart
BIOMIN Fachberater
Nr. 93
3710 Frauendorf
Tel.: 02959/2629
Mobil: 0664/5929788
guenther.eberhart@dsm.com

Ing. Michael Hagenauer
BIOMIN Fachberater
Hauptstraße 78
3143 Pyhra
Tel.: 02745/2368
Mobil: 0699/10314407
michael.hagenauer@dsm.com

 

Karl Hausmann
BIOMIN Fachberater

Ossarn 7
3130 Herzogenburg
Tel.: 02782/85070
Mobil: 0676/5031870
karl.hausmann@dsm.com

 

Ing. Franz Hofer
BIOMIN Fachberater

Nr. 36
2084 Weitersfeld
Tel.: 02948/8695
Mobil: 0664/4327411
franz.hofer@dsm.com

 

 

Markus Klaffenböck
BIOMIN Fachberater

Oberfrauenleiten 8
4490 St. Florian
Tel.: 07224/8672
Mobil: 0660/5609000
markus.klaffenboeck@dsm.com

 

Johann Mühlberghuber
BIOMIN Fachberater

Rubring 58
4300 St. Valentin
Tel.: 07435/52959
Mobil: 0664/1054300
johann.muehlberghuber@dsm.com

 

 

Johannes Pichler
BIOMIN Fachberater

Jägersteig 3
2851 Krumbach
Mobil: 0664/88427918
johannes.pichler@dsm.com

Ing. Josef Ronge
BIOMIN Fachberater

Scharagraben 2
3383 Hürm
Tel.: 02755/2373
Mobil: 0664/4030663
josef.ronge@dsm.com

 

 

Georg Schaden
BIOMIN Fachberater

Oberstrahlbach 24
3910 Zwettl
Tel.: 02822/53724
Mobil: 0664/3239136
georg.schaden@dsm.com

 

 

Michael Schibich
BIOMIN Fachberater

Erber Campus 1
3131 Getzersdorf
Mobil: 0664/88472692
michael.schibich@dsm.com

 

 

Rupert Schoder
BIOMIN Fachberater

Rosenfeld 5
3311 Zeillern
Tel.: 07479/6037
Mobil: 0664/8960251
rupert.schoder@dsm.com

 

 

Peter Strauß
BIOMIN Fachberater

Eitzendorf 4
3123 Obritzberg
Tel.: 02786/2388
Mobil: 0699/815 927 28
peter.strauss@dsm.com

 

 

Fachberatung Oberösterreich

Ernst Huemer
BIOMIN Fachberater

Schachadorf 34
4551 Ried im Traunkreis
Tel.: 07588/7461
Mobil: 0664/1820647
huemer.ernst@dsm.com

 

 

Hannes Dierneder
BIOMIN Fachberater
Laab 6
4331 Naarn
Tel.: 07262/58753
Mobil: 0664/2041241
johannes.dierneder@dsm.com

 

 

Walter Konczalla
BIOMIN Fachberater

Lindham 4
4111 Walding
Tel.: 07234/84812
Mobil: 0650/6521707
walter.konczalla@dsm.com

 

 

Markus Klaffenböck
BIOMIN Fachberater

Oberfraunleiten 8
4490 St. Florian
Tel.: 07224/8672
Mobil: 0660/5609000
markus.klaffenboeck@dsm.com

 

Gerald Peterseil
BIOMIN Fachberater

Pratztrum 3
4331 Naarn im Machlande
Mobil: 0664/88595645
gerald.peterseil@dsm.com

 

 

Johann Mühlberghuber
BIOMIN Fachberater

Rubring 58
4300 St. Valentin
Tel.: 07435/52959
Mobil: 0664/1054300
johann.muehlberghuber@dsm.com

 

 

Ing. Josef Ronge
BIOMIN Fachberater

Scharagraben 2
3383 Hürm
Tel.: 02755/2373
Mobil: 0664/4030663
josef.ronge@dsm.com

 

 

Franz Reindl
BIOMIN Fachberater

Furtberg 28
4540 Bad Hall
Tel: 07258/2684 
Mobil: 0650/8228276
franz.reindl@dsm.com

 

 

Gerhard Schimpelsberger
BIOMIN Fachbeater

Kiesenberg 2
4531 Kematen an der Krems
Tel.: 07228/6028
Mobil: 0664/4227019
gerhard.schimpelsberger@dsm.com

 

 

Ronald Wipplinger
BIOMIN Fachberater

Westsiedlung 27/1
4980 Antiesenhofen
Mobil: 0664/8489110
ronald.wipplinger@dsm.com

 

 

Fachberatung Steiermark

Fritz Jeitler
Fritz Jeitler Futtermittel GmbH

Berndorf 162
8324 Kirchberg/Raab
Mobil: 0664/2638100
deralte.fritz@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ing. Fritz Jeitler
Fritz Jeitler Futtermittel GmbH

Berndorf 162
8324 Kirchberg/Raab
Mobil: 0664/1814025
fritz.jeitler@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ewald Gotthardt
BIOMIN Fachberater

Unterlimbach 19
8292 Neudau
Mobil: 0664/3575914
ewald.gotthardt@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ing. Gerald Holler
BIOMIN Fachberater

Stocking 12
8410 Wildon
Mobil: 0664/4701378
gerald.holler@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ing. Johannes Nowak
BIOMIN Fachberater

Rittschein 53
8362 Übersbach
Mobil: 0664/2646339
johannes.nowak@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Josef Rauch
BIOMIN Fachberater

Radisch 32
8342 Gnas
Mobil: 0664/6325672
josef.rauch@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Robert Rauch
BIOMIN Fachberater

Trössing 42
8342 Gnas
Mobil: 0664/3918275
robert.rauch@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Thomas Sammer
BIOMIN Fachberater

Kohlberg 135
8342 Gnas
Mobil: 0664/1636625
thomas.sammer@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Bernhard Moitzi
BIOMIN Fachberater

Rötsch 5
8742 Obdach
Mobil: 0664/1475628
bernhard.moitzi@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Andreas Kemmer
BIOMIN Fachberater

Fritz Jeitler Futtermittel GmbH
Berndorf 162
8324 Kirchberg/Raab
Mobil: 0664/2646326
andreas.kemmer@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

Fachberatung Burgenland

Ing. Josef Ronge
BIOMIN Fachberater

Scharagraben 2
3383 Hürm
Tel.: 02755/2373
Mobil: 0664/4030663
josef.ronge@dsm.com

 

 

Franz Bürgmayr
BIOMIN Fachberater

Talstraße 1
3451 Michelhausen
Tel.: 02275/5800
Mobil: 0664/4141419
franz.buergmayr@dsm.com

 

 

Ewald Gotthardt
BIOMIN Fachberater

Unterlimbach 19
8292 Neudau
Mobil: 0664/3575914
ewald.gotthardt@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Thomas Sammer
BIOMIN Fachberater

Kohlberg 135
8342 Gnas
Mobil: 0664/1636625
thomas.sammer@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ing. Johannes Nowak
BIOMIN Fachberater

Rittschein 53
8362 Übersbach
Mobil: 0664/2646339
johannes.nowak@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Fachberatung Kärnten

DI Adolf Kranewitter
BIOMIN Fachberater

Framrach 4
9433 St. Andrä
Mobil: 0664/75051717
adolf.kranewitter@dsm.com

 

 

Simon Thamer
BIOMIN Fachberater

Bergl 26
9563 Gnesau
Mobil: 0664/1475658
Simon.thamer@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Fachberatung Slowenien

DI Sebastijan Urbanič
BIOMIN Fachberater

Mladinska ulica 18
SLO - 9250 Gornja Radgona
Slovenia
Mobil: +386 41 733 974
sebastijan.urbanic@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

DI Matjaž Kekec
BIOMIN Fachberater

Agroprehrana d.o.o. Bukovci 68
SLO - 2281 Markovci
Slovenia
Mobil: +386 415 789 19
matjaz.kekec@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

DI Uroš Vrabelj
BIOMIN Fachberater

Apače 112
SLO - 9253 Apače
Slovenia
Mobil: +386 64 244 800
uros.vrabelj@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Fachberatung Tirol & Vorarlberg

Christoph Edinger
BIOMIN Fachberater

Untere Dorfstraße 3
6336 Langkampfen
Mobil: 0660/7609845
christoph.edinger@biomin.net
www.fritzjeitler.com

 

 

Thomas Sammer
BIOMIN Fachberater

Kohlberg 135
8342 Gnas
Mobil: 0664/1636625
thomas.sammer@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ernst Huemer
BIOMIN Fachberater

Schachadorf 34
4551 Ried im Traunkreis
Tel.: 07588/7461
Mobil: 0664/1820647
huemer.ernst@dsm.com

 

 

In Kontakt kommen!

Sie haben Fragen zu unseren Produkten und / oder Dienstleistungen?