Zum Inhalt
Zur Hauptnavigation

Unser Team

Für etwaige Anfragen oder Anregungen stehen wir Ihnen natürlich jederzeit gerne telefonisch oder per Mail, zur Verfügung.

DI Markus Edlinger
Geschäftsleitung BIOMIN Österreich
BIOMIN GmbH
Erber Campus 1
3131 Getzersdorf
Mobil: 0664/3966928
markus.edlinger@biomin.net

 

DI Martin Wieser
Verkaufsleitung (NÖ, OÖ, Ktn., Bgld)
BIOMIN GmbH
Erber Campus 1
3131 Getzersdorf
Mobil: 0664/88628237
martin.wieser@biomin.net

 

Ing. Johannes HÖLLER
Verkaufsleitung (Stmk, Bgld, SLO)
Fritz Jeitler Futtermittel GmbH
Berndorf 162
8324 Kirchberg/Raab
Mobil: 0664/2335969
johannes.hoeller@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

Fachberatung Niederösterreich

Franz Bürgmayr
BIOMIN Fachberater

Talstraße 1
3451 Michelhausen
Tel.: 02275/5800 
Mobil: 0664/4141419
franz.buergmayr@biomin.net

Günther Eberhart
BIOMIN Fachberater
Nr. 93
3710 Frauendorf
Tel.: 02959/2629
Mobil: 0664/5929788
guenther.eberhart@biomin.net

Ing. Michael Hagenauer
BIOMIN Fachberater
Hauptstraße 78
3143 Pyhra
Tel.: 02745/2368
Mobil: 0699/10314407
michael.hagenauer@biomin.net

 

Karl Hausmann
BIOMIN Fachberater

Ossarn 7
3130 Herzogenburg
Tel.: 02782/85070
Mobil: 0676/5031870
karl.hausmann@biomin.net

 

Ing. Franz Hofer
BIOMIN Fachberater

Nr. 36
2084 Weitersfeld
Tel.: 02948/8695
Mobil: 0664/4327411
franz.hofer@biomin.net

 

 

Johann Mühlberghuber
BIOMIN Fachberater

Rubring 58
4300 St. Valentin
Tel.: 07435/52959
Mobil: 0664/1054300
johann.muehlberghuber@biomin.net

 

 

Ing. Josef Ronge
BIOMIN Fachberater

Scharagraben 2
3383 Hürm
Tel.: 02755/2373
Mobil: 0664/4030663
josef.ronge@biomin.net

 

 

Georg Schaden
BIOMIN Fachberater

Oberstrahlbach 24
3910 Zwettl
Tel.: 02822/53724
Mobil: 0664/3239136
georg.schaden@biomin.net

 

 

Rupert Schoder
BIOMIN Fachberater

Rosenfeld 5
3311 Zeillern
Tel.: 07479/6037
Mobil: 0664/8960251
rupert.schoder@biomin.net

 

 

Peter Strauß
BIOMIN Fachberater

Eitzendorf 4
3123 Obritzberg
Tel.: 02786/2388
Mobil: 0699/815 927 28
peter.strauss@biomin.net

 

 

Markus Klaffenböck
BIOMIN Fachberater

Oberfrauenleiten 8
4490 St. Florian
Tel.: 07224/8672
Mobil: 0660/5609000
markus.klaffenboeck@biomin.net

 

 

Michael Schibich
BIOMIN Fachberater

Hendelgraben 25
3073 Stössing
Tel.: 02782/803
Mobil: 0664/88472692
michael.schibich(a)biomin.net

 

 

Fachberatung Oberösterreich

Ernst Huemer
BIOMIN Fachberater

Schachadorf 34
4551 Ried im Traunkreis
Tel.: 07588/7461
Mobil: 0664/1820647
huemer.ernst@biomin.net

 

 

Hannes Dierneder
BIOMIN Fachberater
Laab 6
4331 Naarn
Tel.: 07262/58753
Mobil: 0664/2041241
johannes.dierneder@biomin.net

 

 

Walter Konczalla
BIOMIN Fachberater

Lindham 4
4111 Walding
Tel.: 07234/84812
Mobil: 0650/6521707
walter.konczalla@biomin.net

 

 

Markus Klaffenböck
BIOMIN Fachberater

Oberfraunleiten 8
4490 St. Florian
Tel.: 07224/8672
Mobil: 0660/5609000
markus.klaffenboeck@biomin.net

 

 

Gerald Peterseil
BIOMIN Fachberater

Pratztrum 3
4331 Naarn im Machlande
Mobil: +43 664 885 956 45
gerald.peterseil@biomin.net

 

 

Johann Mühlberghuber
BIOMIN Fachberater

Rubring 58
4300 St. Valentin
Tel.: 07435/52959
Mobil: 0664/1054300
johann.muehlberghuber@biomin.net

 

 

Ing. Josef Ronge
BIOMIN Fachberater

Scharagraben 2
3383 Hürm
Tel.: 02755/2373
Mobil: 0664/4030663
josef.ronge@biomin.net

 

 

Franz Reindl
BIOMIN Fachberater

Furtberg 28
4540 Bad Hall
Tel: 07258/2684 
Mobil: 0650/8228276
franz.reindl@biomin.net

 

 

Gerhard Schimpelsberger
BIOMIN Fachbeater

Kiesenberg 2
4531 Kematen an der Krems
Tel.: 07228/6028
Mobil: 0664/4227019
gerhard.schimpelsberger@biomin.net

 

 

Ronald Wipplinger
BIOMIN Fachberater

Westsiedlung 27/1
4980 Antiesenhofen
Mobil: +43 664 84 89 110
ronald.wipplinger@biomin.net

 

 

Fachberatung Steiermark

Fritz Jeitler
Fritz Jeitler Futtermittel GmbH

Berndorf 162
8324 Kirchberg/Raab
Tel.: 03115/28929
Fax: 03115/28929111
Mobil: 0664/2638100
deralte.fritz@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ing. Fritz Jeitler
Fritz Jeitler Futtermittel GmbH

Berndorf 162
8324 Kirchberg/Raab
Tel.: 03115/28929
Fax: 03115/28929111
Mobil: 0664/1814025
fritz.jeitler@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ewald Gotthardt
BIOMIN Fachberater

Unterlimbach 19
8292 Neudau
Tel. & Fax: 03383/2635
Mobil: 0664/3575914
ewald.gotthardt@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ing. Gerald Holler
BIOMIN Fachberater

Stocking 12
8410 Wildon
Tel. & Fax: 03182/7587
Mobil: 0664/4701378
gerald.holler@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ing. Johannes Nowak
BIOMIN Fachberater

Rittschein 53
8362 Übersbach
Mobil: 0664/2646339
johannes.nowak@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Josef Rauch
BIOMIN Fachberater

Radisch 32
8342 Gnas
Tel. & Fax: 03151/8453
Mobil: 0664/6325672
josef.rauch@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Robert Rauch
BIOMIN Fachberater

Trössing 42
8342 Gnas
Tel. & Fax: 03477/2023
Mobil: 0664/3918275
robert.rauch@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Thomas Sammer
BIOMIN Fachberater

Kohlberg 135
8342 Gnas
Fax: 03151/20107
Mobil: 0664/1636625
thomas.sammer@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Bernhard Moitzi
BIOMIN Fachberater

Rötsch 5
8742 Obdach
Mobil: +43 664 1475628
bernhard.moitzi@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Fachberatung Burgenland

Ing. Josef Ronge
BIOMIN Fachberater

Scharagraben 2
3383 Hürm
Tel.: 02755/2373
Mobil: 0664/4030663
josef.ronge@biomin.net

 

 

Franz Bürgmayr
BIOMIN Fachberater

Talstraße 1
3451 Michelhausen
Tel.: 02275/5800
Mobil: 0664/4141419
franz.buergmayr@biomin.net

 

 

Ewald Gotthardt
BIOMIN Fachberater

Unterlimbach 19
8292 Neudau
Tel. & Fax: 03383/2635
Mobil: 0664/3575914
ewald.gotthardt@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Thomas Sammer
BIOMIN Fachberater

Kohlberg 135
8342 Gnas
Fax: 03152/5090
Mobil: 0664/1636625
thomas.sammer@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ing. Johannes Nowak
BIOMIN Fachberater

Rittschein 53
8362 Übersbach
Mobil: 0664/2646339
johannes.nowak@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Fachberatung Kärnten

DI Adolf Kranewitter
BIOMIN Fachberater

Framrach 4
9433 St. Andrä
Fax: 04358/28520
Mobil: 0664/75051717
adolf.kranewitter@biomin.net

 

 

Simon Thamer
BIOMIN Fachberater

Bergl 26
9563 Gnesau
Mobil: 0664/1475658
Simon.thamer@fritzjeitler.com

 

 

Fachberatung Slowenien

DI Sebastijan Urbanič
BIOMIN Fachberater

Mladinska ulica 18
SLO - 9250 Gornja Radgona
Slovenia
Tel. & Fax: +386 5 913 6896
Mobil: +386 41 733 974
sebastijan.urbanic@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

DI Matjaž Kekec
BIOMIN Fachberater

Agroprehrana d.o.o. Bukovci 68
SLO - 2281 Markovci
Slovenia
Mobil: +386 415 789 19
matjaz.kekec@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

DI Uroš Vrabelj
BIOMIN Fachberater

Apače 112
SLO - 9253 Apače
Slovenia
Mobil: +386 64 244 800
uros.vrabelj@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Fachberatung Tirol & Vorarlberg

Christoph Edinger
BIOMIN Fachberater

Untere Dorfstraße 3
6336 Langkampfen
Mobil: 0660 / 760 98 45
christoph.edinger@biomin.net
www.fritzjeitler.com

 

 

Thomas Sammer
BIOMIN Fachberater

Kohlberg 135
8342 Gnas
Fax: 03151/20107
Mobil: 0664/1636625
thomas.sammer@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

 

Ernst Huemer
BIOMIN Fachberater

Schachadorf 34
4551 Ried im Traunkreis
Tel.: 07588/7461
Mobil: 0664/1820647
huemer.ernst@biomin.net

 

 

Christoph Riedl
BIOMIN Fachberater

Nockhofweg 47
6162 Mutters
Mobil: +43 664 1475638
christoph.riedl@fritzjeitler.com
www.fritzjeitler.com

 

In Kontakt kommen!

Sie haben Fragen zu unseren Produkten und / oder Dienstleistungen?